Категории

Производители

Информация

Тэги

Пескоструйная обработка нержавеющей стали
    Новости    0Комментарии
Пескоструйная обработка нержавеющей стали

Пескоструйная обработка (она же - абразивная обработка) используется в работе с металлом довольно часто. Допустим, в автомобильной промышленности ее применяют, чтобы снять следы ржавчины или старую краску с металлических деталей перед тем, как установить их обратно или покрыть свеженькой краской. В иных видах промышленности, пескоструйная обработка, к примеру, выравнивает швы после сварки разных металлических деталей и, опять же, готовит их к нанесению нового покрытия.

Пескоструйная обработка производится с помощью песка или другого абразива, который подается на обрабатываемую поверхность в струе воздуха или воды. Песок используется мелкий, чтобы крупные его частицы не повредили металлическую поверхность. Разумеется, работа идет с использованием только профессионального оборудования, и выполняется она только опытными мастерами.

Пескоструйная обработка нержавейки

Нержавейка особенно нуждается в абразивной обработке. Дело в том, что при сильном подъеме температуры на ее поверхности образуется пленка, которая окисляет металл и может со временем его разрушить.

Пескоструйная обработка снимает этот слой, и нержавейка принимает свой обычный вид и получает все свои традиционные прочностные характеристики.

Таким образом, для продления срока службы металлического изделия пескоструйная обработка крайне необходима! А ее отсутствие непременно приведет к тому, что готовую конструкцию довольно скоро придется отдавать в ремонт.

Кстати, пескоструйная обработка используется и в художественных целях - предположим, чтобы матировать изделие или чтобы "выбить" на нем нужный рисунок. Причем рисунок может быть любой степени сложности.

Для очистки более мягких материалов пескоструйная обработка не подходит - современные композитные материалы вполне могут быть повреждены даже самым мелким песком. Поэтому для них используются другие виды абразивных материалов - более мягкие и бережные.

Комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.