Категории

Производители

Информация

Тэги

Запчасти для пескоструйного оборудования
    Новости    0Комментарии
Запчасти для пескоструйного оборудования
Неисправное пескоструйное оборудование, работающее под давлением, опасно для окружающих, поэтому важно правильно его обслуживать, устранять мелкие неисправности, устанавливать вместо вышедших из строя качественные запчасти, отвечающие требованиям государственных и отраслевых стандартов. Такие детали прослужат долго и не приведут к поломке оборудования.

Ассортимент запчастей для пескоструйного оборудования

Конструкция пескоструя включает в себя компрессор, воздушные и абразивоструйные рукава, сопло, пескоструйный пистолет, соплодержатель, воздушный фильтр. Они подвергаются высоким нагрузкам, быстрому износу. Отдельные элементы конструкции и их детали требуют замены. В каталоге представлены:
  • пескоструйные сопла;
  • соплодержатели, сцепления;
  • воздушные рукава;
  • пескоструйные рукава;
  • пескоструйные пистолеты;
  • средства защиты пескоструйщика;
  • фитинги, хомуты, штуцера.

Назначение

Пескоструйные сопла используются для подачи абразивной смеси на обрабатываемую поверхность. Они играют важную роль в сжатии и разгоне абразивных частиц, формировании рабочего пятна. Для очистки труднодоступных поверхностей применяют угловые (серия АТС), загнутые (ВТС) сопла.
Соплодержатели, быстросъемные сцепления надежно закрепляют сопло в контакте с абразивоструйным рукавом. Выполняются из прочных, устойчивых к изменениям температуры материалов (нейлон, металл). Снабжены резиновыми уплотнениями, крепежом. Сцепления (CQP, CFT, CQT, SKG и другие) служат для присоединения воздушных и абразивоструйных рукавов к аппарату и между собой.
Через воздушные рукава подается сжатый воздух. Основой рукава является внутренний слой, соприкасающийся с воздухом. Наружный – защищает от внешних повреждений. Между ними – металлическая или тканевая оплетка, обеспечивающая рукаву прочность, гибкость. Многослойная конструкция обладает высокими антистатическими, изоляционными параметрами.

Абразивоструйные рукава предназначены для подачи абразивной смеси. С одной стороны рукава закреплен соплодержатель, противоположный край соединяется с аппаратом. Внутренний слой шланга идеально гладкий для снижения трения абразивных частиц, перемещающихся с большой скоростью под давлением. Шланг армируется прочной текстильной оплеткой. Обладают высокой износостойкостью, эксплуатируются в широком диапазоне рабочих температур. На случай непредвиденного разъединения сцеплений используют страховочные тросики. Они уменьшает нагрузку на сцепления абразивоструйных рукавов, удерживает шланги от хаотичного движения, когда они находятся под давлением. В каталоге представлены рукава разных диаметров, длин.

Пескоструйные пистолеты (эжекторные, инжекторные)используют для сухой абразивной очистки поверхностей при небольших объемах работ или невозможности подачи сжатого воздуха. Простой принцип работы, небольшой вес, мобильность позволяет применять их для очистки металла, камня, декорирования стекла. С их помощью очищают фасады зданий, детали и конструкции перед покраской, особенно если поверхность сложной конфигурации. Устройства работают на строительных площадках, гаражах, мастерских.

Соединительные и фиксирующие элементы: фитинги, штуцера отдельно и с гайкой, соединительные трубки, переходные ниппели, усиленные хомуты предназначены для закрепления соединений на рукавах.

Средства индивидуальной защиты предотвращают поражение органов зрения и дыхания пескоструйщика во время выполнения работ. Комплект включает:
  • шлем, выполненный из стойкого к повреждениям пластика, с системой принудительной подачи воздуха, а также воздушный шланг для подачи воздуха для дыхания;
  • костюм из мягкой, но прочной, кожи, хлопка;
  • пескоструйные перчатки;
  • фильтр очистки атмосферного воздуха для дыхания от пыли, паров масла;
  • кондиционер воздуха дыхания доводит подаваемый воздух до комфортной температуры, в зависимости от сезона температуры окружающей среды нагревает его или охлаждает.

Рекомендации по выбору запчастей и комплектующих

Пескоструйные сопла подбирают по основным параметрам: материал, диаметр, длина. Форма и размер отверстий должны соответствовать площади очистки, конфигурации поверхности. Внутренний диаметр должен соответствовать производительности компрессора, длина – виду поверхности. Для работы в агрессивных средах выбирают сопла из карбида бора или карбида вольфрама. Они более дорогие, но долговечные. Для домашних пескоструйных аппаратов целесообразнее использовать сопла из керамики или чугуна.

При подборе воздушных рукавов учитывают производительность, рабочее и максимальное давление, температуру окружающей среды и сжатого воздуха, гибкость, длину.
Абразивные рукава подбирают по диаметру. Внутренний диаметр должен быть втрое-четверо больше внутреннего диаметра сопла. Выбирая длину, следует избегать соединений. Нецелесообразно приобретать шланг с большим запасом длины. Цена зависит от эксплуатационных характеристик, производителя. Срок использования дешевых позиций может быть в 4-10 раз меньше.

Выбирая средства защиты, необходимо учитывать, рекомендации производителя, какие виды абразивоструйных работ он будет выполнять, условия, в которых ему предстоит работать. Костюмы производится в трех исполнениях (легкий, стандартный, профессиональный). Для шлема важно широкое смотровое окно, обеспечивающее обзор, поскольку оператор ограничен в передвижении.

Для выбора пескоструйного пистолета определяющими параметрами являются:
  • расход воздуха;
  • давление в магистрали;
  • объем бачка.
Узлы пескоструйного оборудования подвергаются высоким нагрузкам, эксплуатируются в агрессивной среде. Поэтому детали, комплектующие часто выходят из строя, что приводит к перерасходу абразива, снижению рабочего давления. В каталоге присутствует большой ассортимент оригинальных запасных частей для пескоструев, способных обеспечить эффективную бесперебойную работу.

Звоните, чтобы купить запчасти для пескоструйного оборудования или получить бесплатную консультацию.
Теги: Запчасти

Комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.