Категории

Производители

Информация

Тэги

Пескоструйная очистка фасадов
    Новости    0Комментарии
Пескоструйная очистка фасадов

Для обеспечения долговечности и сохранения эстетики внешнего вида металлоконструкций, кирпичных, каменных и бетонных поверхностей, фасадов строений, отделанных гранитом или плиткой, применяют различные защитные покрытия. Но даже они не смогут справиться с возложенными на них задачами, если поверхность загрязнена. На помощь приходит пескоструйная технология очистки поверхностей от налета копоти, жира, действия ржавчины и микроорганизмов, а также химических загрязнений (например, от продуктов нефтепереработки).

Особенности очистки фасадов при помощи пескоструя

Технология пескоструйной очистки фасадов выглядит несложным процессом, при котором в герметичной емкости происходит смешивание песка и других абразивов со сжатым воздухом, подающимся по отводному каналу. Далее, при достижении критического давления, состав под большим напором воздушных потоков через отверстие выбрасывается на очищаемую поверхность.

В процессе эксплуатации фасады жилых домов и офисных строений подвергаются ежедневному воздействию природных (копоть, грязь, плесень) и рукотворных (пятна краски, граффити) внешних факторов. Все они устраняются после пескоструйной очистки.

Пескоструйное оборудование не только аккуратно и эффективно избавляет фасады от загрязнений, но и позволяет подготовить их к последующим работам по ремонту и отделке экстерьеров.

Очистка фасадов исторических построек – отдельная тема. Осуществить работы в этом случае необходимо максимально деликатно, обеспечив сохранность элементов, представляющих историко-архитектурную и художественную ценность. Здесь также задействуют возможности пескоструйной технологии, применяя специальный аппарат, позволяющий регулировать мощность для разных видов работ.

Пескойструйные агрегаты удобны, а их мобильность позволяет применять устройства в том числе и в промышленном альпинизме.

Преимущества пескоструйной очистки

У метода пескоструйной очистки фасадов несколько несомненных плюсов:

  • высокая эффективность и качество работ,
  • быстрота проведения очистки, за короткое время можно привести в порядок большие площади. При этом весь процесс может быть осуществлен силами одного работника,
  • возможность использовать пескоструй на большой высоте,
  • не требуется запитка от электросети,
  • экономичность, которая обеспечивается благодаря дешевизне компонентов смеси для очистки, использовать песок можно многократно.

Комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.