Категории

Производители

Информация

Тэги

Пескоструйная очистка
    Новости    0Комментарии
Пескоструйная очистка

Абразивоструйная обработка использует сжатый воздух или воду для направления высокоскоростного потока абразивного материала для очистки объекта или поверхности, удаления шероховатостей, нанесения текстуры или подготовки поверхности для нанесения краски или другого типа покрытия. В ходе работы следует защищаться от опасных уровней пыли и токсичных металлов, которые могут генерироваться как из взрывчатого материала, так и из основного субстрата и покрытий.

Обычно используемые абразивные материалы:

  • кремнеземный песок (кристаллический)
  • угольный шлак
  • гранатовый песок
  • никелевый шлак
  • медный шлак
  • стекло (бисер или дробленое)
  • стальная дробь
  • зеркальный гематит (железная руда)

Абразивоструйные операции могут создавать высокие уровни пыли и шума. Абразивный материал и разрушаемая поверхность может содержать токсичные материалы (например, свинцовая краска, кремнезем), которые опасны для работников.

  1. Кварцевый песок (кристаллический) может вызвать силикоз, рак легких и проблемы с дыханием в разоблаченные работники.
  2. Угольный шлак и гранатовый песок могут вызвать легкие повреждение, похожее на кварцевый песок (основано на предварительное тестирование на животных).
  3. Медный шлак, никелевый шлак и стекло также могут вызвать повреждение легких.
  4. Стальная дробь и дробь имеют меньшую вероятность вызвать повреждение легких.
  5. Шлаки могут содержать следовые количества токсичных металлов

Абразивоструйная обработка создает высокий уровень пыли, которая может содержать мышьяк, бериллий и кадмий. Абразивоструйная обработка создает высокий уровень шума, который может вызвать значительную потерю слуха. Всегда надевайте средства защиты слуха. Каждая абразивоструйная операция уникальна, с участием различных поверхностей, покрытий, материалов и условий труда. Перед началом работы нужно определить и научиться распознавать опасности, быстро принимать корректирующие действия по их устранению.

1. Замена

Используйте менее токсичный абразивоструйный материал. Используйте абразивы, которые могут быть соединены с водой для уменьшения пыли.

2. Изоляция и сдерживание

Используйте барьеры и навесные стены для изоляции взрывных работ. Используйте взрывные комнаты или взрывные шкафы для небольших операций. Используйте ограниченные зоны для закрытых взрывных работ.

3. Вентиляция

Используйте системы вытяжной вентиляции в защитных сооружениях для улавливания пыли. Выполните обычную очистку, используя влажные методы или фильтрацию пылесосом, чтобы минимизировать накопление токсичной пыли. Не используйте сжатый воздух для очистки, так как это создаст пыль в воздухе.

Комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.